Проблема определения места жительства для ребенка - возможно ли отдать предпочтение отцу при отсутствии развода и как доказать свою способность к обеспечению, не имея официальной работы?
Мы еще не в разводе, ребенку 4 года. Ребенок прописан с матерью, посещает по месту прописки детсад, тут же поликлиника. Условия проживания более комфортные, чем у мужа (в его квартире прописан он и еще двое родственников). Муж сказал, что если удастся решить вопрос с детским садом, то он заберет ребенка жить к себе, а мать будет брать его только на выходные. Возможно ли такое без развода, если мать против? Во время развода могут ли отдать приоритет отцу, если у него оф работа, а у матери ее нет официально? Придется ли доказывать матери в суде, что она способна содержать ребенка, не имея оф работы? Нужно ли устраиваться матери на оф работу, чтобы было больше шансов, или это необязательно?
Лучший ответ
Добрый!
Вы можете заключить соглашение с мужем вне судебного порядка, но если спор, то скорее всего суд будет решать, как правило дети остаются с матерью + алименты, раздел имущества....звоните!
Мне хотелось бы получить конкретные ответы на свои вопросы. то, что ответил юрист - очевидные вещи для меня,хотелось бы именно уточнений по вопросам, которые я задала