Мой бывший не платит алименты с января 2013 г. Как взыскать с него долг по алиментам. Он живет в Ставрополе.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам.

Если в какой-то период времени должник не работал или не представил приставу документы, подтверждающие размер своего дохода, определение задолженности производится от размера среднего заработка по России на момент расчета.

Определение размера задолженности по алиментам оформляется судебным приставом в виде постановления.

В судебном порядке. Готов содействовать в подаче искового заявления.

вы можете обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту своего жительства