Как защитить свои права, если дело не открывается и никто не реагирует на мои жалобы?
Прошло шесть месяцев а дело даже не открыли, Сказали что я сам себе челюсть сломал об локоть кого я обвиняю. Мол дело не доказуемое и прочие... Везде писал, но результатов НОЛЬ... Что делать?
Лучший ответ
сложно давать советы, не видя постановление об отказе в ВУД, если сломана челюсть и данный факт зафиксирован - это деяние квалифицируется по ст.112 УК РФ и уголовное дело не могли не возбудить, обжалуйте отказ вышестоящему прокурору или в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!
Пишите еще раз. Обжалуйте посттановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Спасибо большое