Продал автомобиль с запретом на рег. действия - какие последствия и что делать?

• г. Пермь

Ситуация следующая. Продал автомобиль, а нём лежал запрет на рег. действия. Покупатель с другого региона, накатал мне штрафов на 20 тыс. Что делать сейчас не могу поменять вод. права. Что мне грозит за продажу автомобиля на котором запрет рег. действий, о запрете на момент продажи не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, т.к. продать авто просто невозможно, т.е. нельзя снять с учета.

Чтобы не платить штрафы, нужно их обжаловать, но для этого придется ехать в суд по месту, где были выписаны штрафы.