Действительность Указа Губернатора Ивановской области по МРОТ и текущая минимальная оплата труда в регионе
Будьте так добры, подскажите мне пожалуйста, действителен ли Указ Губернатора Ивановской обл. по МРОТ (от 7 октября 2014 г.) и какая минимальная оплата труда на сегодняшний день по нашему региону?... Ивановская область, г.Иваново. Спасибо. Андрей Александрович.
МРОТ для Ивановской области - 8 645 рублей. -- Указ Губернатора Ивановской области от 7 октября 2014 г. № 197-уг.
Согласно действующим нормам, изложенном в вышеозвученном Указе, минимальная зарплата в области не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленного на предыдущий квартал предшествующего года.