Санкт-Петербург, 08.11.2015, 18:17

Споры о поступлении в кадетский корпус - как родители решили конфликт

Вопрос №8622877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2015, 18:17
Сын, 12 лет. отличник. Не хочет учиться в кадетском корпусе. Я хочу его забрать (я-мать). отец-же настаивает на обучении (мы в разводе). Воспитатели, говорят, чтобы забрать ребенка, нужно обоюдное согласие родителей. Правомерно это? как нам отчислиться из кадетского корпуса, который находится в Кронштадте. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление на отчисление

08.11.2015, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

!!!Здравствуйте) Сегодня, была у командира роты.)Он сообщил,что мое заявление и рапорт сына на отчисление-не является поводом к отчислению.Аргументировал тем, что отец ребенка против отчисления. он не лишен родит. прав.) Что мне делать..

10.11.2015, 21:19

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

10.11.2015, 21:30