Пользователь 9111.ru

Незаконное требование денег от участкового - как защититься и куда обратиться?

Я гр Таджикистан, мы сженой снимаем две комнаты с согласии хозяйки без агенство и без некокого договора она нам доверяет но здесь другой лицо нам недает жить ето наш участковий, хазяева квартири живут в другом месте, у нас двое маленких детей а тепер участковий от нас требует денег с каждого 1000 р нас 4/человек +кварплата 12 т р что мне делат? И куда обрашатся посаветуйте пожалуста или нужни какиета документи, спосибо!
Лучший ответ

Если Вы на законных основаниях находитесь на территории России, то Вам остается обязательно заключить договор найма с хозяевами и тогда участковый не сможет заниматься требованием с Вас денег.

На данный момент Вы проживаете незаконно - нет договора найма, участковый пользуется этим.

Обращайтесь, заключим договор найма.