Раздел имущества после развода - возможность уменьшения супружеской доли и вопросы относительно гаражного кооператива
Спасибо, что не не проигнорировали мой вопрос. Раздела имущества, закрепленного каким-либо документом после развода не было. Дом, оформленный на мужа, остался за ним. Участок в городе, оформленный не жену, остался за ней. Все были удовлетворены. Теперь еще бывшая жена просит нотариуса выделить ее супружескую долю. Не справедливо как-то.
Бывшая жена не имеет супружеской доли.
Вы первый юрист ,сказавший такое.
А как иначе? Ели супруги разведены, они перестали быть членами семьи друг друга, перестали быть близкими родственниками, то о каких долях может идти речь? Вероятно, при разводе ставился вопрос о разделе имущества. Если дом достраивался бывшем супругом, то нетрудно догадаться, кому он отошел после развода.