Проблемы с парковкой - Могут ли жильцы многоквартирного дома запретить мне заезд во двор?

Мой жених дал мне ключ от шлагбаума, установленного во дворе многоквартирного дома, где он живет. Некоторые жильцы выражаю недовольство, что мой автомобиль занимает парковочное место. Ругаются, что я не имею права даже проезжать по двору. Законны ли их претензии? Неужели мне нельзя заехать во двор, если у меня есть ключ от шлагбаума? И действительно ли они могут вызвать милицию или эвакуировать мою машину?

Лучший ответ

Да, такая ситуация реальна. Вы не имеете права пользования парковкой, т.к. не являетесь жителем этого дома.

Благодарю Вас за полезную консультацию!