Возможные последствия для брата в связи с уголовным делом по статье 228 о хранении и приеме наркотиков
На моего брата завели уголовное дело по статье 228 (только хранение наркотиков и прием), ранее у него были судимости но с мировым исходом. Скажите пожалуйста что ему светит? Его могут посадить?
Лучший ответ
До 3 лет лишения свободы по 1 части ст. 228 УК РФ. Дадут условно или нет, будет зависеть от обстоятельств дела и от Вашего адвоката.
Если все судимости погашены, и при наличии смягчающих вину обстоятельств можно добиться условного осуждения.
Ему могут дать реальный срок.
Добрый Вечер
Могут дать реальный срок
Наличие судимостей может не в вашу пользу