Проблема перегрузок - предложение подписать договор аренды автомобилей для водителей мусоровозов в Москве
Вопрос такой: я работаю в Москве водителем на мусоровозе. В последнее время стала очень актуальна проблема с перегрузом. Начальство задумало заставить водителей подписать договор аренды на автомобиль, на которых мы, водители, работаем. Связано это с тем, что из-за перегрузов на контору как на Юр.лицо будет приходить штраф до 400000 рублей. С помощью договора руководство рассчитывает обойти штрафы. Чем это грозит водителю и стоит ли соглашаться на данное мероприятие! Есть слухи что в других предприятиях это уже сделали. Спасибо!
Нет , договора на руках нет . Пока всё это в планах руководства . Но если даже логически разложить всё по полкам руководство нашло выход - переложить ответственность на плечи водителей . Хотелось бы просто знать от юриста чем может всё это грозить . Мотивировка такая что : заключите с нами договор аренды на авто , на котором работаете и вместо штрафа около 400000рублей , которые будут приходить на фирму ( как юр.лицу ) будет приходить штрафна водителя в размере 1,5 -2 тысяч рублей . Есть сомнения просто - как бы не пришли большие штрафы нам , водителям .
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор аренды на риски. На руках?