Как поступить, если соседи по коммуналке несоблюдают правила и создают опасность для жильцов

Скажите пожалуйста что делать если содеди по комуналке пьют, за ребенком не следят, ремонт делать не хотят, газовое оборудование находиться в критическом виде и т.д. куда нужно обращаться?

Лучший ответ

По поводу детей - в отдел опеки и попечительства.

По поводу ремонта. Сначала - установите НЕОБХОДИМОСТЬ ремонта, затем составить смету ремонта, далее расчёт для каждого собственника помещений.

После этого - предложить "скинуться" на ремонт в соответствии с расчётом.

Потом ремонт и взыскание, очевидно, в судебном порядке с ТЕХ, кто уклонился от участия в ремонте.

Повторю, что ГЛАВНОЕ - АКТ о НЕОБХОДИМОСТИ проведения ремонта общего имущества коммунальной квартиры.

А кто должен состовлять акт о ремонте? У них жилье не привотизаровано и они за него не платят. А в ванной комнате уже грибок, а по кухне тараканы ползают.