Возможно ли заключение брачного союза с родным братом для получения РВП в Украине?
Браки между братьями и сестрами законодательством РФ запрещены.
.
СК РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ вы не можете выйти замуж за отца, брата, дедушку, сына и внука.А вот брак с двоюродным братом и даже с родным дядей или племянником закону не противоречит, не говоря уже о браке с мужчинами более дальнего родства.
Подскажите могу ли я расписаться с родным братом, он гражданин Украины для получения РВП, просто других выходов нет , он инвалид , и квоту получить не реально, уже три раза подавали.
---не можете. законом РФ это не предусмотрено. см. Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 14 СК РФ