Несправедливое списание денег с карты за уже оплаченные коммунальные платежи - как защитить свои права?

• г. Москва

У меня был долг по коммунальным платежам. Позвонили из ИЕРЦ и сказали, что если оплата не поступит в течении 5-и дней подадут в суд. Через 2 дня после звонка я погасил задолжность, квитки и чеки принес в ИЕРЦ, где сделали ксерокопию и сказали, что притензий не имеют, и в суд подавать не будут. Через пол года, с моей зарплатной карты ФССП сняли 28757 рублей, зайдя на сайт увидел информацию, что сняли за камуналку которую уже оплатил. Сходил в ИЕРЦ, там сказали, что в суд не подавали и дали справку, что задолжностей нет. в управляющей компании так же сказали, что в суд не подавали и не понимают, за что с меня списали деньги. В банке (сбербанк в котором у меня оформлена карта) дали выписку, что именно ФССП сняли и написали номер дела... в течении 2-х дней после снятия денег я написал жалобу на сайте ФССП, по прошествии года оно все еще на рассмотрении.

За все это время мне не приходило ни усных ни письменных сообщений, что на меня подают в суд, что вызывают в суд, не пришло решение суда. С карты сняли сумму в 100% суммы долга - оставив меня до следующей зарплаты с 1500 рублями...

Ездить по всем инстанциям на тот момент не было времени...

Через 3 и 10 месяцев я ходил в управляющую компанию и спрашивал пришли ли деньги, мне говорили что нет.

4 дня тому назад, я все таки доехал до ФССП, что бы они разъяснили где мои деньги, и как их вообще смогли забрать после того как долг был погашен 6 месяцев тому назад. Ответ - деньги давно на счету управляющей компании (выдали мне распечатку перевода), а на счет того что писем и всего остального не приходило сказали, что сотрудник был халатный и уже уволился...

Спустя 2 дня после поездки в ФССП (и спустя год после того как с меня сняли деньги за оплаченные коммунальные платежи) пришло еще одно сообщение что с карты сняли 2013 рублей за-Постановление о взыскании исполнительского сбора...

Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выясните в ФССП главное - на основании какого судебного акта осуществлено взыскание. Его нужно обжаловать/отменять, представив в суд доказательства оплаты. Однако, возможно, Вами пропущен срок обжалования.