Гражданин Украины, работающий в Москве - возможно ли выезд на несколько дней в Украину и возвращение в РФ на новый 90-дневный срок?
Я гражданин Украины, работаю в Москве, скоро заканчивается срок моего 90-дневного пребывания в РФ,скажите смогу ли я выехать на пару дней в Украину и вернуться обратно в РФ на 90 дней?
Выехать сможете, но вернуться через 90 дней.
На данный момент действует система учета пребывания иностранцев, которая учитывает, сколько дней в течении каждого периода (180) дней иностранец пребывал в РФ, если более 90, то к нему применяют админ.наказание в виде ограничения на въезд в РФ на разный срок.
Поэтому не шутите с этим..
В следующий раз, когда будете ехать напишите в мигр. карте цель визита: работа, приобретите патент и работайте спокойно целый год без обязанности выезжать..
Удачи.