Я не совершенно летняя беременна от совершенно летнего и мы решили оставить ребёнка, что будет отцу ребёнка за это? Его посадят?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роза!

Все зависит от конкретной ситуации.

Если Вам есть 16 лет, то можете расслабиться: ни вам, ни отцу ребенка уголовная ответственность не грозит (ст. 134 УК РФ).

Если Вам нет 16, то он подлежит уголовной ответственности в случае, если Вы не вступите в брак и если отец ребенка ранее не привлекался к ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (Примечание к ст. 134 УК РФ).