Новошахтинск, 08.11.2015, 23:42

Куда мне обращаться чтобы объявить себя банкротом.

Вопрос №8626190 из г. Новошахтинск
опубликован 08.11.2015, 23:42
Куда мне обращаться чтобы объявить себя банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Арбитражный суд Ростовской области.

08.11.2015, 23:43

В Арбитражный суд. Но это довольно сложная процедура, поэтому советую обратиться к адвокату, который Вам поможет юридически грамотно провести данную процедуру.

08.11.2015, 23:46

А сколько будут стоить услуги адвоката по этому вопросу, и дают ли бесплатного

08.11.2015, 23:48

Стоимость услуг будет определятся в зависимости от Вашей ситуации. Процедура банкротства также предполагает расходы, в частности госпошлина в суд в размере 6000 руб. Бесплатно такие услуги не предоставляются

08.11.2015, 23:51

Нет бесплатного адвоката по таким делам не дают, законом не предусмотрено. Это же вы инициируете процесс. А вот по оплате услуг адвоката ответить сложно, все берут по разному, в зависимости от предстоящего объема работ и сложности процесса. В среднем от 25 000 рублей - 30 000 рублей.

08.11.2015, 23:52

25000-30000 в месяц до суда, или единовременно

08.11.2015, 23:55

Нет, не в месяц. Гонорар оплачивается до суда, это в том числе и досудебная подготовка документов и подача заявления в суд. В дальнейшем по соглашению между клиентом и адвокатом гонорар может быть увеличен, или оговаривается оплата в последствии за каждое судебное заседание. Вы все вопросы решаете непосредственно со своим адвокатом. А там как договоритесь.

08.11.2015, 23:59

Спасибо за разъяснения, а сколько примерно это выливается по времени, и что может быть много судов?

09.11.2015, 00:03

По времени ни один месяц. Что касается количества судебных заседаний, это не предсказуемо, в зависимости от того как будет развиваться ситуация. Если все гладко пойдет, то может и не долго. Закон о банкротстве только недавно стал действовать, сложившейся практики пока нет.

09.11.2015, 00:09