Как реагировать на неправомерные требования коллекторского агенства со стороны бывшей Управляющей Компании Стройкомплект?

• г. Саратов

Около 2 лет назад у нашего дома действовала Управляющая Компания Стройкомплект, которая поменялась на Континент. Долгов не было, в квитанциях об оплате каких-либо задолженностей от старой компании не числилось. Год назад по общему собранию собственников квартир изменили УК на 4 й жилучасток. Так вот прошло более 2 х лет с момента расторжения сотрудничества со стройкомплектом. А сегодня пришла квитанция от коллекторского агенства от имени УК Стройкомплект. Как с этим бороться? Все чеки и платежки более 1,5 лет не храним. И предъявить оплаченные счета не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк: если оплачивали безналичными способом то можно восстановить чек из архива, при расчете наличными сложность заключается в том, что необходимо вспомнить дату и время оплаты. Ещё один способ- обратиться за детализацией в УО. Просите агенство перенесения рассмотрения спора в суд в случае несогласия с суммой задолженности.