Как обратиться и получить компенсацию за повреждение одежды в магазине?
Была в магазине. Рассматривала товар, проходя мимо стойки с одеждой, которая висела на вешалках, напоминающих спицы, причём концы которых не были ничем обрамлены (например пластмассой). Проход был узкий и, рассматривая другой товар, я изначально не заметила, что эти вешалки острые, шла по проходу и задела их своим пальто, в результате чего оно порвалось!
Есть ли нормы в законе, предусматривающий такой случай?
Куда обращаться? И можно ли как-нибудь возместить ущерб?
Ремонт пальто должен произвести магазин. Вам необходимо обратиться с заявлением, что Вам был причинен вред, который выражен в затратах на ремонт (или покупку) пальто, указать его размер и потребовать возмещения на основании ст. 15 ГК РФ, 1064 ГК РФ, ст. 151 ГК РФ.
Добрый день.
Да можно. Для этого на месте следовало вызвать полицию и зафиксировать либо с участием представителей магазина за актировать или с участием сторонних свидетелей с фотографированием места происшествия. После писать претензию и подавать иск в суд. Если этого не сделали на месте, доказать факт порчи вещи в этом магазине не возможно