Начальник отдела кадров общества может ли заверять эту доверенность, скрепляя её печатью отдела кадров?
Ответьте, пожалуйста, акционер, работающий в обществе, выдал доверенность своему представителю на право участия и принятие решения по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.
Кто от лица общества, конкретно, может заверить доверенность?
Как показывает практика, заверять такие доверенности (а точнее подпись доверителя) может как отдел кадров, так и исполнительный орган. Но все таки, во избежание каких-либо эксцессов, более бодробно такие положения необходимо оговаривать в Уставе или иных Положениях общества.