Как написать отказ от заявления и возможность примерительного суда при суде по статье 158/2?
Да, возможно примирение. Пусть его адвокат разъяснит ему.
А если у него уже есть два эпизода по этой статье?! Тогда что ?
Тогда лучшее что можете сделать - нанять адвоката.
А следователь сможет отказать в принятии отказа от заявления ?!
"отказа от заявления" быть не может.
Ну если он возместит ущерб и у заявителя не будет к нему притензий , тогда как быть ? Дело то уже в ход пошло
если есть основания для прекращения уголовного дела в связи с примирением - в суде возможно прекращение
Значит есть все шансы на то что его выпустят ? А то что его на двое суток забрали как их отсидит его отпустят ? Или опять закроют ?
если его задержали, вероятнее всего, по истечение двух суток следователь будет ходатайствовать перед судом о применении меры пресечения в виде содержания под стражей
А если за эти два дня заявитель придет и скажет что не имеет притензий , отпустят ?
я не ясновидящая
Сколько времени дается чтобы забрать заявления?
"забрать заявление" нельзя