Как написать отказ от заявления и возможность примерительного суда при суде по статье 158/2?

Вопрос №8627064 из г. Уссурийск
опубликован 09.11.2015, 05:26
Знакомого посадили в кпз на двое суток, ст.158/2, возможен ли примерительный суд и как пострадавшему написать отказ от заявления!? Примут ли его вообще или шансов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

"отказ от заявления" невозможен

09.11.2015, 05:53

Да, возможно примирение. Пусть его адвокат разъяснит ему.

09.11.2015, 05:28

А если у него уже есть два эпизода по этой статье?! Тогда что ?

09.11.2015, 05:31

Тогда лучшее что можете сделать - нанять адвоката.

09.11.2015, 05:33

А следователь сможет отказать в принятии отказа от заявления ?!

09.11.2015, 05:36

"отказа от заявления" быть не может.

09.11.2015, 05:38

Ну если он возместит ущерб и у заявителя не будет к нему притензий , тогда как быть ? Дело то уже в ход пошло

09.11.2015, 05:40

если есть основания для прекращения уголовного дела в связи с примирением - в суде возможно прекращение

09.11.2015, 05:42

Значит есть все шансы на то что его выпустят ? А то что его на двое суток забрали как их отсидит его отпустят ? Или опять закроют ?

09.11.2015, 05:47

если его задержали, вероятнее всего, по истечение двух суток следователь будет ходатайствовать перед судом о применении меры пресечения в виде содержания под стражей

09.11.2015, 05:49

А если за эти два дня заявитель придет и скажет что не имеет притензий , отпустят ?

09.11.2015, 05:52

я не ясновидящая

09.11.2015, 05:53

Сколько времени дается чтобы забрать заявления?

09.11.2015, 07:23

"забрать заявление" нельзя

09.11.2015, 07:27