Как получить повторное свидетельство о смерти без ИНН - варианты для неработающих
После утери свидетельства то смерти сестры моей бабушки жившей в Казани, и завещавшей мне квартиру) мне необходимо пойти в ЗАГС для выдачи повторного свидетельства. Для этого там требуется мой ИНН (в банк для оплаты данного свид-ва в размере 100 р.). Дело в том, что я являюсь студенткой и не работала, соответственно ИНН у меня нет и сделать я его не успею, т.к. мне узнала я об этих требованиях очень поздно, билеты уже куплены и надо уезжать в Казань! Скажите, можно ли неработающему лицу обойтись без ИНН или чем-нибудь его заменить? Какой есть выход?
Лучший ответ
Ксения! Вы что-то путаете. ВАШ ИНН для уплаты госпошлины НЕ требуется. В квитанции указывается ИНН получателя платежа . Реквизиты для уплаты госпошлины в ЗАКС, в том числе и ИНН ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА имеются в любом отделении Сбербанка. Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.