Я попалась выпившая за рулем. Забрали машину на штраф стоянку. Что мне сейчас грозит? И как смягчить мне свою вину?
Лариса, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Документы у вас на руках?
Здравствуйте, Лариса.
Следует изучать материалы по вашему делу для ответа на ваш вопрос. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Да, на руках! Протокол об административном правонарушении и о задержании ТС. От медосвидетельствования я отказалась.