Может ли мне быть изъят автомобиль после принятия приговора по уголовному делу?

Вопрос №8627318 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2015, 06:35

Суд по уголовному делу приговорил: вещественные доказательства по делу (автомобиль) оставить по принадлежности, т.е. мне. Похититель свою вину признал, ему дали условно. Я являюсь четвёртым лицом в процессе по уголовному делу, т.е. я купил автомобиль на законных основаниях по оригинальным документам. Потерпевшая по уголовному делу, приговор в части разрешения судьбы вещественных доказательств (автомобиля) не обжаловала. Приговор вступил в законную силу, чем и было окончательно закреплено законное право собственности за мной. Потерпевшая подала на меня иск по ст.302, об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Могут ли у меня изъять автомобиль, если судьба его уже была разрешена?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из того что вам вернули автомобиль как вещественное доказательство совершенно не следует что за вами признано право собственности Поэтому потерпевшая имеет право заявить такой иск

09.11.2015, 06:39

Могут изъять .

09.11.2015, 06:35

Так это вещественное доказательство ( автомобиль) в законном мной владении, как его могут забрать? То что он в законном владении, установлено в уголовном деле. Как это могут изъять?

09.11.2015, 06:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Из того что вам вернули автомобиль как вещественное доказательство совершенно не следует что за вами признано право собственности Поэтому потерпевшая имеет право заявить такой иск

09.11.2015, 06:39

Изъять могут только если будет удовлетворен иск потерпевшей и решение суда вступит в силу Вам же на основании ст56 ГПК РФ необходимо предоставлять суду доказательства необоснованности данного иска

09.11.2015, 06:55

Суд удовлетворил иск. Мы подали аппеляционную жалобу в краевой суд. Надеемся, что там рассмотрят честно. Это получается ни в чём не винные люди купили автомобиль на всех законных основаниях и вдруг забрать автомобиль? Как-то не логично:(

09.11.2015, 07:02