Как подать иск о возмещении убытков и индексации в связи с бездействием судебных приставов - законы и доказательная база

• г. Красноярск

Судом в октябре 2015 г уже установлен факт бездействия судебных приставов. Хочу подать иск о возмещении убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа и суммы, равной индексации на сегодняшний день. Какими законами мне руководствоваться и что предоставить в качестве доказательной базы? Возможно ли в иске указать и взыскание морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли в иске указать и взыскание морального вреда?

ДА, конечно можно.

Иск подавать по правилам КАС.

УДАЧИ ВАМ