Самара, 09.11.2015, 08:59

Могут ли призвать в армию сына, проживающего и учащегося за границей?

Вопрос №8628383 из г. Самара
опубликован 09.11.2015, 08:59
В декабре текущего года моему сыну исполняется 18 лет. На данный момент он учиться на подготовительных курсах в Праге (Чехия), для последующего поступления в ВУЗ Чехии (в следующем году). Нам приходят письма (не под подпись, а в почтовый ящик) из Военкомата с требованием явиться на мед. комиссию для последующего призыва в армию. Могут ли призвать его в армию, если он еще не учиться в высшем учебном заведении (Чехия), но проживает в другой стране? Нужно ли родителям явиться в Военкомат, чтобы известить о том, что он не живет в России, не учиться пока в ВУЗе, а только на подготовительных курсах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли призвать его в армию, если он еще не учиться в высшем учебном заведении (

---конечно, и не просто могут. а обязаны призвать на службу в армии.

09.11.2015, 09:01

Каким образом могут? если он проживает в другой стране?

09.11.2015, 09:03

---так сообщите об этом в военкомат. вам будут присылать повестки.

09.11.2015, 09:07