Как сохранить право видеть и принимать участие в воспитании детей после развода и предотвратить переезд бывшей жены
У меня такая ситуация, развожусь с женой, у нас двое сыновей, одному 5,8 другому 1,8, живём в моём доме купленом до заключения брака, после развода она хочет подать на алименты, и увести дитей к родителям за 800 км,что не позволит мне их видеть как я захочу и принимать участие в их воспитании, жена сидит дома уже 5 лет, и по интернету нашла себе другого, и соответственно сидит в нэте сутками и детям нет внимания, я работаю легально, могу ли я подать заявление на роздел дитей, или чтоб она жила в доме в моём городе, и я принимал участие в воспитании дитей, что мне делать? Прошу помогите,!
Лучший ответ
Вы в праве обратиться в суд с иском об определении места жительства одного из детей с вами
Этот вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Судья принимает решение на основание имеющихся у него доказательств о том, каков доход родителей, условия проживания для ребёнка, возможность обучения и многие другие факторы.
Жена не работает,получает соц помощью,я кормилец,ребёнок старший в садике,ходит на подготовление в школу,играет ли роль кто подает на розвод и причина?