Изменения в планах - Библиоглобус отменяет вылет в Египет из-за заблаговременного указа президента

Вопрос №8628526 из г. Владимир
опубликован 09.11.2015, 09:13

Вылет в египет должен был состояться сегодня в 16.00. 6.11.2015 указом президента запрет на полеты в Синай. Туроператор Библиоглобус в одностороннем порядке аннулировал тур со 100% фактзатратами. В возврате денег отказано. Альтернативу предлагают только Кипр за 100 000 (тур купили за 53 000), бюджет не позволяет воспользоваться этим предложением. Каковы наши действия? Заранее очень благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если туроператор добровольно не возвращает средства, то в суд.

09.11.2015, 09:14

На кого подавать в суд? На турагентство или оператора?

09.11.2015, 09:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Если туроператор добровольно не возвращает средства, то в суд.

09.11.2015, 09:14

Ответчик - лицо, с кем заключали договор. Как я понимаю, агентство. Можете привлечь 3 лицом туроператора.

09.11.2015, 09:20

Каковы шансы выиграть суд?

09.11.2015, 09:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Если туроператор добровольно не возвращает средства, то в суд.

09.11.2015, 09:14

Я по монитору диагноз ставить не умею. Какие расходы суд посчитает понесенными фактически? Зависит от предоставленных сторонами доказательств.

09.11.2015, 09:26