Изменения в планах - Библиоглобус отменяет вылет в Египет из-за заблаговременного указа президента
Вылет в египет должен был состояться сегодня в 16.00. 6.11.2015 указом президента запрет на полеты в Синай. Туроператор Библиоглобус в одностороннем порядке аннулировал тур со 100% фактзатратами. В возврате денег отказано. Альтернативу предлагают только Кипр за 100 000 (тур купили за 53 000), бюджет не позволяет воспользоваться этим предложением. Каковы наши действия? Заранее очень благодарна.
Если туроператор добровольно не возвращает средства, то в суд.
На кого подавать в суд? На турагентство или оператора?
Ответчик - лицо, с кем заключали договор. Как я понимаю, агентство. Можете привлечь 3 лицом туроператора.
Каковы шансы выиграть суд?
Я по монитору диагноз ставить не умею. Какие расходы суд посчитает понесенными фактически? Зависит от предоставленных сторонами доказательств.