Как поступить, если бывший муж не выплачивает алименты в размере 200000 и приставы бездействуют - возможно ли написать заявление в полицию?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
можете также подать заявление приставу о возбуждении уголовного дела
Здравствуйте. Предлагаю Вам взять у судебного пристава расчет задолженности по алиментам. Далее обратиться в суд с иском о взыскании неустойки (поверьте, сумма не маленькая). Получив исполнительный лист о взыскании неустойки по алиментам (о взыскании фиксированной суммы) обратиться к судебным приставам. И только после этого имеет смысл стараться привлечь к уголовной ответственности. В Вашем деле имеются свои нюансы, о которых я могу Вас проконсультировать устно (по телефону или при личной встрече). Например, Ваши попытки возбудить дело будут тщетными, если должник вдруг начнет выплачивать Вам копейки (формально он будет исполнять обязанность, ввиду чего привлечь к уголовной ответственности уже будет не так просто, поскольку умысел становится уже не таким очевидным). Обращайтесь, консультация беплатная