При исчислении сроков на выполненные работы считается ли суббота рабочим днем?
Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! В соответствии с действующим законодательством различаются календарный, нерабочий и рабочий дни (ст.ст.190 - 193 Гражданского кодекса РФ). При этом законом не определена связь между рабочими и календарными днями. Кроме того, начало течения срока определяется от события или на следующий день от календарной даты, которая может приходиться и на нерабочий день (ст.191 ГК РФ). В том случае, если последний день срока попадает на нерабочий день, днем окончания срока считается первый рабочий день, следующий за днем фактического истечения срока (ст.193 ГК РФ). Следовательно, при исчислении срока в него засчитываются все дни начиная с даты, следующей за календарной и определенной договором, по дату истечения установленного договором срока.