Кто вернет мне деньги-УЮ или продавец, у которого их уже нет.

• г. Ростов-на-Дону

А какую имущественную ответственность несут Учреждения юстиции.

Я купил квартиру за 50000 туе, а впоследствии выяснилось, что существуют причины по которым сделку можно расторгнуть. Кто вернет мне деньги-УЮ или продавец, у которого их уже нет. А может УЮ вернет их продавцу?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Учреждение юстиции не является стороной в сделке. Следовательно, у него отсутствует обязанность по этой сделке.

ГК РФ.

" Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".