Вопрос: что имеется виду под словам родителями т.е. кого конкретно мать или отца (а если родители в разводе...)
Уважаемая, Ольга! Развод родителей не означает, что они престают быть родителями своего ребенка. Они престают лишь быть мужем и женой. Другое дело, если кто-то из родителей был судом лишен родительских прав. В этом случае у него не будет прав на наследство.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Не зависимо от развода ОБОИМИ родителями.
После развода, расторжения брака кровные родственные связи родителя и дитя не утрачиваются. Мама как была мамой так и будет, также и отец..тоже родитель...
При наследовании важен факт кровного родства.