Как распределяются средства, полученные от оказания платных дополнительных образовательных услуг. Сколько должен получать педагог?
Уважаемая Елена !
1. Согласно статьи 48 Закона Российской Федерации Об Образовании
репетиторство относится к индивидуальной трудовой деятельности, т.е. к
предпринимательской деятельности и подлежит регистрации в соответ-
ствии с законодательстовм Российской Федерации. И если Вы ещё не за-
регистрированы и не платите соотвествующие налоги, то ОЧЕНЬ рискуете
в финасовом отношении и не только ( см. статью 48 ниже дословно ):
Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность
1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождаю-
щаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и
подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Фе-
дерации.
2. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
3. Незарегистрированная индивидуальная трудовая педагогическая деятель-
ность не допускается. Физические лица, занимающиеся такой деятельностью
с нарушением законодательства Российской Федерации, несут ответственность
в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все доходы, полу-
ченные от такой деятельности, подлежат взысканию в доход соответствующего
местного бюджета в установленном порядке.
В данном случае налог платится ИП по "упращёнке", т.е. 13% от прибыли, а
оставшаяся прибыль остаётся у педагога, оказывающего такие услуги.
Всего Вам доброго.