Что делать, если остался без крыши над головой и без регистрации в России - ситуация армянского пенсионера
Сергей, здравствуйте! Ситуация неприятная, конечно, но есть только такие варианты:
1. Как я понимаю, Ваш друг является гражданином Армении. Соответственно, там он имеет право находиться и без регистрации. Наверное, есть такие же очереди нуждающихся в жилье, как и в РФ. Ему нужно узнать, как можно встать в очередь.
2. С помощью неравнодушных друзей приобрести недвижимость в РФ и начать с оформления РВП, потом ВНЖ, потом гражданства РФ.
И еще добавлю... Да, каждые три месяца ваш друг должен выежать из РФ, а потом опять въезжать. Это, конечно, трудно.. Можно попробовать просить продлить срок пребывания его на территории РФ, ссылаясь, например, на состояние здоровья и другие обстоятельства. Часто в ОУФМС идут гражданам навстречу и разрешают продлить срок пребывания..
С уважением,
Харченко О.В.