Отказ ЖЭУ выписать умершую маму из квартиры на основании долга - правомерны ли действия и как достичь законности?

У меня умерла мама. Необходимо выписать ее из квартиры. ЖЭУ отказывает, т.к. есть долг за коммунальные платежи. В квартире мы с мамой были только прописаны, никогда там не проживали. Те кто там действительно проживает и прописан не платят за квартиру, скопился большой долг. На этом основании мою умершую маму не выписывают и отказывают в написании справки с места жительства для предоставления нотариусу (для наследства). Правомочны ли их действия? Если нет, то что я должна сделать, чтобы добиться законности?
Лучший ответ

Попросите нотариуса запросить эти документы.

нет не правомочны, обратитесь в прокуратуру или в суд

Можете выписать в судебном порядке. Это проще всего. Долги при этом значения не имеют.