Возможные последствия при ошибочной налоговой декларации о возврате налогового вычета на покупку квартиры

Помогите пожалуйста в ситуации, мы купили квартиру у мамы в ипотеку, подали в налоговую декларацию в возврате 13% с покупки квартиры, нам позвонили с налоговой, узнавали степень родства, мы поняли, что естественно нам откажут, а будут ли привлекать к налоговой ответственности и какой нибудь другой? Нам говорят, что сейчас надо эту декларацию откорректировать, чтоб налоговый вычет был по нулям, и здать им снова?
Лучший ответ

А муж есть???Если есть пусть он оформляет вычет.

Ответ не по существу вопроса.