Права инвалидов и их семей на получение земельного участка по федеральному закону

• г. Одинцово

Моя мама инвалид 1 группы, я узнал, что нам положен земельный участок. На неё уже оформлен дачный участок, можем ли мы претендовать на землю согласно закону? Согласно ст. 17 Федерального закона РФ О социальной защите инвалидов в РФ от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При предоставлении земельных участков проверяется нет ли в собственности у инвалида или его супруга другого земельного участка на праве собственности или аренды.