Как ускорить процесс расторжения брака и переезда в свой город при разводе с мужем, если прописана в другом месте?
Разводимся с мужем, но я проживаю у него в городе, а сама прописана в другом, хочу уехать в свой город и не ждать месяц, как это сделать быстрее, или можно ли получить свидетельство о расторжении брака у себя, и еще такой вопрос если поменяю опять на свою фамилию этот брак возможно чтобы нигде не фиксировался, спасибо!
можете получить по почте, направив заранее заявление в суд. Свидетельство получаете по месту регистрации брака или вашей регистрации.
Последнее ваше требование фактически неисполнимо
Добрый день! Заявление о расторжении брака можно подать супругам совместно, если нет малолетних детей, в ЗАГС, по месту жительства, или если есть спор о разводе, или малолетние дети, нужно подать иск в суд. Иск подается по месту жительства ответчика.
После расторжения брака супруг имеет право поменять фамилию.