Когда корпус машины был под углом к главной дороге, т. е. повернут в сторону моего движения вмою машину врезается мотоциклист.
Я попал в ДТП, в котором постарадал человек (перелом ноги). Дело было вечерем, около 21:00.Картина такая: регулируемый перекресток, главной и второстепенной дорог. Главная дорога имеет 3 полосы для движения в каждую сторону. Освещения уличного небыло. Через сто метров после светофора выезд со двора. Я выезжаю со двора, посмотрел налево и, убедившись что свободно (на светофоре горел красный свет), начинаю выезжать на главную дорогу. Когда корпус машины был под углом к главной дороге, т. е. повернут в сторону моего движения вмою машину врезается мотоциклист. Как расказали очевидцы, он при включении зеленого сигнала светофора быстро набрал скорость поднял мотоцикл на заднее колесо и так двигался, Приехавшая на место происшествия милиция обвинила меня в нарушении правил ПДД, а именно не уступил дорогу, оправдывая лихачество мотциклиста, что в ПДД не регламента, как ездить на мотоцикле.
Компетентно ли обвинение инспектора и насколько? Можно ли снять с меня обвинение и чем это мотивируется?
Добрый день.
Боюсь, что в данной ситуации (если мотоциклист действительно двигался по главной на зеленный свет) не правы остаетесь вы.