Объясните, кто должен вернуть мне обе мои ставки после декретного отпуска?

• г. Люберцы

В данный момент нахожусь в декрете. Работала в организации бухгалтером по питанию (основная ставка) + бухгалтер по з/п (дополнительная ставка). Уходя в декретный отпуск на моё место взяли другую девочку, которая написала заявление - на время декретного отпуска. Планирую выход на работу. Вопрос: обязаны ли мне отдать обе мои ставки или только основную, а дополнительную - на усмотрение главного бухгалтера и директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена, в Вашем случае нужно смотреть Трудовой договор, заключенный с Вами, но предварительно можно сказать, что если вы работали по внутреннему совместительству (ст. 60.1 ТК РФ), то обе ставки должны быть сохранены за Вами. А девочку, которую взяли на Ваше место, должны были взять на работу по срочному Трудовому договору.