Нужен ли кассовый аппарат при открытии спортивной секции по борьбе с упрощенной системой налогообложения (УСН)?
Скажите пожалуйста, если я открою спортивную секцию по борьбе и будет упрощенная система налогообложения (УСН), нужен ли кассовый аппарат или можно без него.
Добрый день, согласно п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и [b]индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.