Обнаружено повреждение при доставке - Могу ли я предъявить претензии транспортной компании?
Транспортная компания доставила груз (катер). При получении в ТК на месте осмотреть днище катера было невозможно. Я забрал катер и привез в гараж, в котором есть смотровая яма - я обнаружил на днище катера сквозное отверстие диаметром 3 мм (скорее всего дыра была пробита гвоздем при упаковке). Могу ли я предъявить претензии транспортной компании?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пригласите их для составления акта. В случае отказа составляйте акт самостоятельно в присутствии двух свидетелей и предъявляйте им претензию
Сделайте независимую экспертизу и уведомите Экспедитора в соответствии с ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности.
За более подробной консультацией обращайтесь.