Махачкала, 09.11.2015, 14:59

Процедура и документы для перехода на 6-ти дневную рабочую неделю - список необходимых документов и образец приказа

Вопрос №8633943 из г. Махачкала
опубликован 09.11.2015, 14:59
Скажите пожалуйста если наш директор наш 5-ти дн. режим раб. времени переводит на 6-ти дневку, мне как все правильно издать. Перечень всех нужных документов, если можно пожалуйста которые я должна издать и если можно короткий образец приказа о переходе на 6-ти дневку, не хочу ошибиться. Спасибо. На такой переход 6-ти дневку униф. Ф. Приказа Т-... если есть, то какая форма Т - №...? Спасибо еще раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь для начала со статьей 74 ТК РФ . Изменение режима труда по инициативе работодателя регулируется именно этой нормой.

10.11.2015, 00:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините пожалуйста, но я не получила пошаговую инструкцию к правильной подготовке документов и если можно короткий образец приказа о переходе на 6-ти дневку, не хочу ошибиться. Спасибо. На такой переход 6-ти дневку (униф. Ф. Приказа Т№...?) если есть, то какой Т№ ... этой формы Приказа? Спасибо еще раз.

10.11.2015, 14:43

Короткого образца приказа не получится. Не такая уж это простая процедура - изменение условий трудового договора по инициативе работодателя. Могу посоветовать страничку, где наиболее полно с образцами соглашений и приказов данная процедура изложена. www.delo-press.ru

10.11.2015, 12:35