Финансовые обязательства и ответственность при раздельном проживании - что нужно знать
У мужа есть кредиты в банках по которым он на данный момент не платит, и споры со страховой компанией по возмещению ущерба по ДТП, могут ли это все повесит на меня и обязать платить, мы вместе не живем, официально не в разводе?
Если у Вас отсутствует брачный договор, и кредит брался не на предпринимательские цели, а на личные нужды, то он предполагается совместным долгом супругов, пока не доказано иное. Таким образом, банк может обратиться с требованием о признании долга совместным долгом супругов и взыскании долга в солидарном порядке. Бремя доказывания в данном случае об отсутствии совместного хозяйства, о том, что Вы не проживаете вместе и что Вы не знали о взятом кредите, будет возложено на Вас.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на вас не повесят.