Можно ли зарегистрировать ООО с временным удостоверением при потере паспорта?

Такая ситуация: недавно потерял паспорт. Могу ли я зарегистрировать ООО или другое юрлицо по временному удостоверению?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Илья, о приеме документов на оформление паспорта гражданам выдается справка, по желанию гражданина на срок оформления паспорта ему может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П, т.е такое удостоверение выдается в день принятия документов.

Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, установленных Административным регламентом.

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

(ред. от 11.01.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.02.2007 N 8910)

пункты 36, 37.

В принципе можно по любому документу удостоверяющему личность, но тут какой попадется сотрудник в ИФНС. И еще придется вносить изменения как выдадут новый паспорт.

В документах, регулирующих вопросы дачи пспорта, срок выдачи временного удостоврения личности не установлен. Поскольку это удостоверение-документ, удостоверяющий личность, предполагается, что оно должно быть выдано одновременно с риемом документов от вас.

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.