Как расширить жилплощадь при наличии долга по ипотеке и отсутствии возможности предоставить справку 2 НДФЛ?

• г. Альметьевск

Ситуация такая. Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Получили сертификат на мат. капитал. Муж официально не работает (является опекуном) У мужа есть однокомнатрая квартира с обременением (долг по ипотеке ещё около 300 000 тыс. ) Как мы можем расширить жилплощадь? Квартира приобретена супругом до нашего брака. Ещё в этой квартире до сих пор приписана его первая жена. Ну и ребёнок от первого брака соответственно. Что нам можно сделать? Получается справку 2 НДФЛ мы предоставить не сможем. Значит не видать нам расширения дилплощади пока я на работу не выйду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наличие кредита по одному объекту недвижимости не лишает права получить ипотеку по иному объекту недвижимости, если Вы об этом спрашивали. Нужно подыскать банк, который сможет учесть неофициальные доходы, если такие остались в настоящее время.