Значение экспертизы изъятого героина в распределении наказания - влияние чистоты и количества на срок ареста
Если человека арестовали за распространение, после контрольного закупа (обнаружили 4 "чека"), имеет ли смысл настаивать на экспертизе изъятого героина в Новосибирской лаборатории на предмет выделения чистого вещества и примесей, взвешивания?
Будет ли в этом случае зависеть от меньшего количества обнаруженного чистого героина срок наказания?
Татьяна Александровна, ксожалению, героин относится к 1-й группе наркотиков, запрещенных к обороту и по таким делам учитывается вес героина в смеси, независимо от его чистого веса. Химическую экспертизу все-равно будут проводить на предмет установления вида наркотика ( а может это вовсе не героин?)