Как развестись дистанционно, подав документы в Липецке, будучи прописанными в Сургуте?
Мне нужна консультация по поводу развода. Брак был заключен в городе Сургуте, там же проживает и муж. Совместно мы не проживаем уже более 6 лет, имеем одного общего ребёнка. Ребенок и я прописаны в Сургуте, но пррживаем в Липецке. Могу ли я развестись дистанционно, подать документы в Липецке (не выезжая в Сургут)? Куда обратиться? Развод обаюдный.
Лучший ответ
Можете подать исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете подать по месту жительства, при этом указывайте на общего несовершеннолетнего ребенка и невозможность его оставить для участия в суде Сургута. Укажите свой адрес проживания и телефоны мужа и свой.
А можете направить в суд Сургута по почте, с просьбой рассмотреть в отсутствие Ваше, муж придет и признает иск - будет быстрее.