Что будет с долгом по алиментам, когда моей девушке исполнится 18 лет и отец объявит себя недееспособным?

Моей девушке 17 лет через полгода 18 у отца большой долг по алиментам! Ей наступил 18 лет отец ее сделал себе справку втом что он не дееспособен долг по алиментам спишется или останется? Может он подать на алименты на мою девушку?
Лучший ответ

Пусть девушка по достижении ею 18 лет возьмет справку о размере долга отца по алиментам. и сама подаст на него в суд на взыскание этого долга. Этот долг действителен в течение 3-х лет будет.

Недееспособным человека может признать только суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!