Право учителей на огласку сумм стимулирующих выплат - нарушение персональных данных или общественная прозрачность?
Здравствуйте Ольга. Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) Зарплата и различные выплаты к этим данным относятся.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.